アーバンヒルズ新小岩

  • 東京都葛飾区西新小岩四丁目

  • 総武線 / 新小岩駅 徒歩14分

  • 1988年築 / 7階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
2,580万円
60.5万円/㎡
相場
2,677万円
62.8万円/㎡
1,318
2,224
3,130
4,037
AI査定結果
推定相場価格
2,677万円
62.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,224万円〜3,130万円
52.2万円/㎡〜73.4万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アーバンヒルズ新小岩
2,580万円(60.5万円/㎡)/ 7階 / 42.64㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は58.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,580万円60.5万円7階 42.64㎡ 2LDK
2026/05/102,580万円60.5万円2階 42.64㎡ 1LDK+S
2026/05/102,580万円60.5万円2階 42.64㎡ 2LDK
2026/04/141,030万円48.3万円1階 21.32㎡ 1K
2025/08/062,780万円61.4万円3階 45.3㎡ 1LDK西
2025/07/252,880万円63.6万円3階 45.3㎡ 1LDK西
2025/05/162,980万円65.8万円3階 45.3㎡ 1LDK南西
2025/04/013,080万円68.0万円3階 45.3㎡ 1LDK西
2024/12/061,800万円40.1万円6階 44.89㎡ 3K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は56.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アーバンヒルズ新小岩
葛飾区西新小岩四丁目
新小岩駅14分 2,580万円60.5万円42.642LDK7階 / 7階建 198860RC
2025/05/31ライオンズマンション綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 2,780万円59.0万円47.082LDK7階 / 10階建 198361SRC
2025/06/26グリーンパーク水元Vパークサイド
葛飾区水元二丁目
金町駅29分 2,480万円46.9万円52.882LDK3階 / 7階建 西198856RC
2025/04/02グリーンパーク水元VIII
葛飾区西水元一丁目
亀有駅29分 2,880万円56.8万円50.732LDK1階 / 5階建 199020RC
2023/08/25グリーンパーク南綾瀬IV
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円65.1万円50.352LDK1階 / 5階建 南東198829RC
2026/03/23グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,280万円51.6万円44.162DK5階 / 5階建 西198544RC
2026/01/17セザール堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅5分 2,490万円49.5万円50.333LDK5階 / 5階建 199029RC
2026/05/10恒陽綾瀬マンション
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円62.1万円52.82LDK+S4階 / 7階建 198492RC
2025/04/07ウィンベルコーラス亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅9分 2,380万円58.6万円40.621LDK3階 / 5階建 南西199027RC
2025/04/22朝日プラザ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅2分 2,399万円60.0万円40.011LDK4階 / 5階建 北東198644RC